Familie Heil
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антон Владиславович Гейль

Участников: 3

Перейти вниз

Антон Владиславович Гейль Empty Антон Владиславович Гейль

Сообщение автор Антон Гейль Пт Янв 11, 2008 1:07 pm

я Антон Владиславович Гейль, живу в городе Бишкек (бывший Фрунзе) в Кыргызстане.
Про своих родственников могу сообщить следующее:
Первый про кого мы знаем это мой прадед Йоган Гейль. Жил в селе Пфайфер Камышинского района Саратовской области в Поволжье. У него было примерно 8 - 9 детей. Один из них мой дед Вендилин (Владимир по русски его всегда звали). Примерно в 1933 году был страшный голод, многие поумирали. Сестра моего деда, Мария, взяла моего деда и они пошли пешком из села. Первое время побирались, потом она устроилась прачкой. Мой дед был постоянно при ней. Можно сказать, что она его спасла от смерти. Потом их разоединил и связь пропала. В настоящий момент мы даже не знаем сколько детей Йогана выжило.
Так же известно, что у Йогана было несколько братьев. Все они составляли так сказать кулацкую прослойку. У одних были поля, у других мельницы, один занимался перевозкой зерна по Волге на баржах.
По вероисповеданию сказать точно не могу, но по словам моего отца все были католики. Но это тоже не факт, так ка в те времена это не афишировалось и вообще было закрытой темой. Единственное что помнит мой отец, так это то, что его крестили точно не в провославной церкви.
Антон Гейль
Антон Гейль

Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, Волжский
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Антон Владиславович Гейль Empty Re: Антон Владиславович Гейль

Сообщение автор Serge Heil Сб Янв 12, 2008 6:09 pm

Антон, в "те времена", когда твой дед был кулаком "это" как раз никто никому не запрещал. Если ты посмотришь карту Поволжья, то увидишь, Пфайфер закрашен черным - значит католики. Это точно.
Serge Heil
Serge Heil
Admin

Количество сообщений : 87
Возраст : 60
Географическое положение : Беларусь, Лида
Дата регистрации : 2008-01-08

https://heil.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антон Владиславович Гейль Empty Re: Антон Владиславович Гейль

Сообщение автор Евгений Гейль Пт Янв 18, 2008 2:04 am

Serge Heil пишет:Антон, в "те времена", когда твой дед был кулаком "это" как раз никто никому не запрещал. Если ты посмотришь карту Поволжья, то увидишь, Пфайфер закрашен черным - значит католики. Это точно.
Мне кажется раз Гейли пошли с Восточного Гессена то они почти все должны быть по идеи католики. Question
Евгений Гейль
Евгений Гейль

Количество сообщений : 13
Возраст : 41
Географическое положение : Frankfurt am Main, Deutschland
Дата регистрации : 2008-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Антон Владиславович Гейль Empty Re: Антон Владиславович Гейль

Сообщение автор Serge Heil Пт Янв 18, 2008 2:11 am

Нет уж, Евгений. Как раз таки процентов 90 - лютеране. Very Happy Прочитай про Хеттенхаузен, там все ясно.
Serge Heil
Serge Heil
Admin

Количество сообщений : 87
Возраст : 60
Географическое положение : Беларусь, Лида
Дата регистрации : 2008-01-08

https://heil.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения